Comissão Eleitoral DEFERE inscrição da única Chapa Inscrita para as ELEIÇÕES 22/25

Read Time:6 Minute, 8 Second

Os membros da Comissão Eleitoral das Eleições 2022/2025 do Sindicato dos Corretores de Imóveis de Mato Grosso APROVARAM na tarde de ontem a INSCRIÇÃO da CHAPA que Concorre à REELEIÇÃO no SINDIMÓVEIS MT.

Confira o video da Realização da Sessão de leitura da chapa e transmissão da responsabilidade dos trabalhos para a Comissão Eleitoral ora empossada : https://www.facebook.com/juliano.lobato.186/videos/511082237490273/?notif_id=1658518313173906&notif_t=feedback_reaction_generic&ref=notif

Mesmo após a dilação de mais de uma semana do prazo que já somava mais de 40 dias de publicação no diário oficial do estado de Mato Grosso e também divulgada nas mídias sociais da entidade APENAS UMA ÚNCA CHAPA se inscreveu para concorrer ao processo eleitoral, que agora OCORRE por ACLAMAÇÃO: VOTO SIM ou VOTO NÃO para que a nova chapa assuma a Gestão do SINDIMOVEIS durante os anos de 2022 à 2025.

A Comissão Eleitoral também definiu, em reunião online considerando-se que seus membros residem em cidades diferentes de MT, que as eleições se estendam até a meia-noite da quinta-feira (dia 28/07) com divulgação de resultado na SEXTA-FEIRA dia 29/07.

Cada Corretor de Imóveis SINDICALIZADO e apto ao voto receberá por email e por whatsapp um LINK e uma CHAVE CRIPTOGRAFADA EXCLUSIVA, INDIVIDUAL e SECRETA para poder computar seu voto.

Segue Composição da chapa que concorre com uma grande parte de seus membros à REELEIÇÃO :

CHAPA SINDIMOVEIS Gestão 2022/2025

Presidência do SINDIMOVEIS e Representante de Mato Grosso na FENACI

CRECI 5407 JULIANO LOBATO EVANGELISTA


Vice-presidente Quadrante Imobiliário CENTRO-SUL-URBANO =

Creci 5423   RICARDO MURILO DE ARRUDA ALVES  de Cuiabá

Vice-presidente Quadrante Imobiliário CENTRO-SUL-RURAL=

CRECI 5126   ADRIANO PETERSON DA SILVA  de Rondonopolis

Vice-Presidente Quadrante Imobiliário SUDESTE URBANO e Representante de Mato Grosso na FENACI =

CRECI 5315  ADALBERTO MARQUES VENTURA de Cuiabá

Vice-Presidente Quadrante Imobiliário SUDESTE RURAL=

CRECI 6869   THIAGO VOLPATO MINGONETTI  de SINOP

Vice-Presidente Quadrante Imobiliário NORTE URBANO =

CRECI 6669  JIAN RODRIGO DA LUZ    de Guarantã do Norte

Vice-Presidente Quadrante Imobiliário NORTE RURAL=

JUAREZ VARGAS PINTO   CRECI 6354  de Cuiabá

Vice-Presidente Quadrante Imobiliário NORDESTE URBANO =

CRECI 2977  DARI BRASIL BIESEK   de Canarana

Vice-Presidente Quadrante Imobiliário NORDESTE RURAL=

Creci 12079         WELTON PAULO CASTALDO VELOSO de Primavera do Leste

Vice-Presidente Quadrante Imobiliário SUDOESTE URBANO =

9177      ADAILTON GIOVANI MARTINS  de Lucas do Rio Verde

Vice-Presidente Quadrante Imobiliário SUDOESTE RURAL=

13761    IVONE DAGMAR DE GODOY DAMASCENO NISHI  de Alta Floresta


DELEGACIA MUNICIPAL DE  RONDONÓPOLIS

Delegado Titular Região Norte=

5126      ADRIANO PETERSON DA SILVA


DELEGACIA MUNICIPAL DE SINOP

          Delegado Titular Região Centro=

9216      PAULO ROBERTO DE ALMEIDA SANTOS FILHO

Delegado Titular Região Norte=

10468    ELENIR TEREZA KUJAT

          Delegado Titular Região Centro-Norte=

7686      GILBERTO ALGAYER

          Delegado Titular Delegado Região Sul=

12011    IEDA SALETE DE LIMA GIROLETTA

          Delegado Titular Delegado Região Centro-Leste=

3002      EDSON CAVICCHIOLI

          Delegado Titular Delegado Região Leste=

13708    RUBEM JOSE RÖHL

          Delegado Titular Delegado Região Oeste e CONSELHEIRO FISCAL=

5997      MARCELO JOSE PARREIRA


DELEGACIA MUNICIPAL DE PEIXOTO DE AZEVEDO

          Delegado Titular Região Centro  PEIXOTO DE AZEVEDO=

11935    FLAVIO DE ALMEIDA MATOS


DELEGACIA MUNICIPAL DE ALTA FLORESTA

Delegado Titular Região Norte=

10919    JEFERSON FABRICIO BORGES


DELEGACIA MUNICIPAL DE  CAMPO NOVO DO PARECIS

Delegado Titular Região Norte e SEGUNDO TESOUREIRO=

4002      AIRTON SEBASTIAO MOREIRA


DELEGACIA MUNICIPAL DE  CAMPO VERDE

Delegado Titular Região Norte=

3558      VERANUBIA BORGES FERREIRA SIMIONI


DELEGACIA MUNICIPAL DE CUIABÁ

Delegado Titular Região Norte=

9562      JONAS QUEIROZ DOS SANTOS

Delegado Titular Região Norte=

9343      EMERSON TELES DE OLIVEIRA KLEISCHMITT

Delegada Titular Região Norte e CONSELHEIRO FISCAL=

10383    MARIA INES POZZA

Delegado Titular Delegado Região Sul=

8071      ALFREDO EDUARDO POTAPOFF

Delegada Titular Delegado Região Sul e CONSELHEIRA FISCAL=

7065      KATIA CONCEICAO DA CRUZ E SILVA

Delegada Titular Delegado Região Sul=

6273      ANDERSON RAMOS DOS SANTOS

Delegado Titular Delegado Região Leste=

5033      MARCIO AUGUSTO FERNANDES TORTORELLI

Delegado Titular Delegado Região Leste,  SEGUNDO SECRETÁRIO e Representante de Mato Grosso na FENACI=

4844      LAURO PIALA

Delegado Titular Delegado Região Leste e PRIMEIRO TESOUREIRO=

5858      EUCLIDES LEMOS DA SILVA NETO

Delegado Titular Delegado Região Oeste=

8642      VALDECY ROSA DE MORAES

Delegado Titular Delegado Região Oeste e CONSELHEIRO FISCAL=

4875      ISMAEL BAENA CASTILLO

Delegado Titular Delegado Região Oeste=

7728      RODRIGO ALVES CASTELHANO


DELEGACIA MUNICIPAL DE GUARANTÃ DO NORTE

Delegado Titular Região Norte=

6669      JIAN RODRIGO DA LUZ


DELEGACIA MUNICIPAL DE JUINA

Delegado Titular Região Norte=

7927      PEDRO FRANCISCO SOARES


DELEGACIA MUNICIPAL DE SAPESAL

Delegado Titular Região Norte=

6271      VALMIR JOSE DA SILVA


DELEGACIA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS

Delegado Titular Região Norte e CONSELHEIRO FISCAL=

6353      JOSE MOREIRA FIGUEIRA


DELEGACIA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO RIO CLARO

Delegado Titular Região Norte

6656      ANDRE LUIZ GUIMARAES


DELEGACIA MUNICIPAL DE SORRISO

Delegado Titular Região Norte e CONSELHEIRO FISCAL=

8094      NELI DE ALMEIDA LEMES

Delegado Titular Delegado Região Sul=

3529      DANNI CESAR ACHCAR DE FARIAS

Delegado Titular Região Leste=

7077      JONATHAN EUGENIO DEMKOSKI SCHUMANN


DELEGACIA MUNICIPAL DE TABAPORÃ

Delegado Titular Região Norte=

13369    CAMILA BORGES LEVINSKI

Delegado Titular Delegado Região Sul

5309      WILLIAN OSMAR CAMPOREZI


DELEGACIA MUNICIPAL DE TANGARÁ DA SERRA

Delegado Titular Região Norte=

9709      GREYKSON FEITOSA MARCON

Delegado Titular Delegado Região Sul=

8507      ANDRY HEVERSON VEZETIV DA SILVA

Delegado Titular Delegado Região Leste=

8839      RAQUEL SANTOS DE ANDRADE CACHONE


DELEGACIA MUNICIPAL DE  VARZEA GRANDE

Delegada Titular Região Norte, PRIMEIRA SECRETÁRIA e Representante de Mato Grosso na FENACI=
7239      ANA RITA ALVES TRINDADE

Delegada Titular Delegado Região Sul =
3833      ROSA MARIA LOURENCO LOPES

Delegado Titular Delegado Região Leste=
12004    HEBERSON DE JESUS TORRES

Delegado Titular Delegado Região Oeste=
7545      MAYARA PYLES DE ALMEIDA


DELEGACIA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE

Delegado Municipal=

12079    WELTON PAULO CASTALDO VELOSO

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Previous post Formada a Comissão Eleitoral SINDIMOVEIS MT
Next post CÉDULA DE VOTAÇÃO